На субботник в Октябрьском районе Барнаула вышли около 13 тыс. человек

18 апреля 2014, 15:58, ИА Амител

Почти 13 тысяч человек вышли на субботник в Октябрьском районе Барнаула. Рабочие, студенты, школьники, представители общественных организаций и жители района убирали улицы, скверы, парки, аллеи и прилегающие к домам территории от накопившегося с осени мусора. В результате на полигон было вывезено 77 машин отходов. Об этом сообщает сегодня, 18 апреля, пресс-центр городской администрации.

В субботнике приняли участие более 4 тысяч студентов и около 3 тысяч школьников. Убрали прилегающие территории от мусора сотрудники медицинских учреждений и детских садов, учреждений культуры и спорта.

Активное участие в общегородском субботнике приняли промышленные предприятия района и предприятия потребительского рынка и услуг. На Барнаульском вагоноремонтном заводе, например, убирали не только прилегающую территорию, но и произвели работы по очистке парковой зоны по ул.Водопроводной.

Большой вклад в весенний субботник внесли Советы ТОС. Например, активисты ТОС микрорайона "Восточный" очистили от мусора улицу Маяковского и разворотное кольцо по ул.Кулагина.

Сотрудники аппарата администрации Октябрьского района вместе с общественными организациями города провели акцию по благоустройству аллеи на ул.Профинтерна.

Работы по санитарной обрезке деревьев, уборке и вывозу мусора проводили в субботу управляющие компании "ЖЭУ №17", "ЖЭУ №38", "ПЖЭТ №2", "Прогресс Плюс" и др. ТСЖ района провели работы по ул.Сизова, 28, ул.Воровского, 144, ул.Западная 5-я, 59, ул. Чеглецова, 54. 17, ул. Молодежная, 14, ул.Водопроводная, 109а, 105, 115, 115а, ул.Пионеров. 17, 24, ул.Глушкова, 27, ул. 80 Гвардейской дивизии, 20, ул.Северо-Западная, 48б, Чегелецова 23,21, ул.Профинтерна, 59, ул.40 лет Октября, 2.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня в Барнауле проходит общегородской субботник. В нем участвуют школьники, студенты, сотрудники предприятий, парков, представители общественности, муниципальные служащие, управляющие организации, политические партии, жители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров