Памятник Ленину в центре Барнаула покрасили черной краской

18 апреля 2014, 17:08, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, в Барнауле коммунисты почистили и покрасили памятник Ленину на пр. Ленина, напротив здания краевого суда.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ руководитель коммунистической фракции в барнаульской гордуме Андрей Сартаков, сейчас в центре города осталось 2 памятника Ленину: на аллее возле здания краевого суда и на пл. Сахарова, напротив краевой администрации.

Возле памятника на пр. Ленина коммунисты провели субботник. Сюда пригнали автовышку, скульптуру почистили и покрасили черной краской. Всего на памятник ушло 20 л краски.

Добавим, в июле барнаульские коммунисты планируют вернуть в Нагорный парк мраморную скульптуру Ленина, которую демонтировали в феврале этого года. "Из-за строительных работ по возведению храма памятник оказался на краю котлована и мы боялись, что он провалится", — пояснил Андрей Сартаков.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня в Барнауле проходит общегородской субботник. В нем участвуют школьники, студенты, сотрудники предприятий, парков, представители общественности, муниципальные служащие, управляющие организации, политические партии, жители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров