Москвичка, родившая в 11 лет от гастарбайтера, ждет уже третьего ребенка

19 апреля 2014, 14:47, ИА Амител

О беременной третьекласснице из столичной Капотни Вале Исаевой страна узнала в мае 2005-го, - напоминает "Комсомольская правда".  Девочке тогда едва исполнилось 11. Поначалу писали, что отцу ее будущего ребенка уже 14. Позже оказалось, что на самом деле все 19. Узбек из Таджикистана Хабиб Патахонов к тому времени уже несколько лет жил и работал в России. Квартиру снимал у бабушки той самой Вали Исаевой (мамы своей девчушка никогда не знала). Но как он оказался в постели со школьницей? Почему об этом ничего не знала бабушка? История попала в СМИ и превратилась в настоящий сериал с участием органов опеки, ФМС, полиции. Хабиба судили за связь с несовершеннолетней — дали три года условно, но не депортировали. 

Однако постепенно скандал сошел на нет. Патахонов с маленькой мамой убедили всех, что у них это всерьез и по любви. По решению суда молодые люди жили раздельно. Но все же встречались, растили вместе маленькую дочку Амину.

Потом были слухи, что горячий парень с Востока свою малолетнюю любовницу, которая тогда ходила в 7 класс, поколачивает. Потом о нестандартной и интернациональной семейке забыли. А как эти люди живут сейчас?

О беременной третьекласснице из столичной Капотни Вале Исаевой страна узнала в мае 2005-гоО беременной третьекласснице из столичной Капотни Вале Исаевой страна узнала в мае 2005-го
О беременной третьекласснице из столичной Капотни Вале Исаевой страна узнала в мае 2005-го

Как удалось выяснить "КП", Валя приняла ислам, три года назад официально вышла за Хабиба замуж. Затем родила второго ребенка — мальчика назвали Амир. Ютятся молодые люди все в той же квартирке во 2 квартале Капотни, у Валиной бабушки. Сегодня 20-летняя девушка работает кассиром в магазине неподалеку. Муж трудится кладовщиком на мебельном складе.

С журналистами Валя с Хабибом общаться отказываются. Однако с их соседями по четырехэтажному хрущевскому дому нам поговорить все-таки удалось.

Валя приняла ислам, три года назад официально вышла за Хабиба замужВаля приняла ислам, три года назад официально вышла за Хабиба замуж
Валя приняла ислам, три года назад официально вышла за Хабиба замуж

- Слышала, что они третьего ребеночка ждут, - рассказала нам одна из женщин. - У Вали животик, кажется, округлился. Поговаривают, что когда за второго 400 тысяч материнского капитала получили, взяли где-то в Подмосковье земельный участок. Вроде как дом строить собираются. Дело непростое. Живут они все-таки скромно, не шикуют — не с чего.

- Валя когда-то рассказывала, что Хабиб ее бьет.

- Лично я такого не видела. Но бывает что и скандалят, кричат, да. Стены-то у нас тут тонкие. Но в целом... Да нормально живут, как все…

Фото с сайта www.kp.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров