Медведев поручил выделить регионам, в том числе и Крыму, 40 млрд на дошкольное образование

19 апреля 2014, 17:08, ИА Амител

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил выделить на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета на 2014 год 40 млрд рублей, соответствующий документ опубликован в субботу на сайте кабмина.

"Распоряжение от 14 апреля 2014 года №583-р. Во исполнение государственной программы "Развитие образования" на 2013–2020 годы. Средства в размере 40 млрд рублей предоставляются бюджетам всех субъектов Федерации, включая Республику Крым и Севастополь. Предусматривается создать около 400 тыс. мест в дошкольных учреждениях", - говорится в тексте документа.

Как отмечается в сопроводительной справке, субсидии предоставляются бюджетам 84 субъектов, включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь. Ненецкий автономный округ получит данную субсидию в составе Архангельской области, - пишет АиФ.

В планах мероприятий регионов предусматривается создание в 2014 году около 400 тыс. мест в дошкольных учреждениях. "Принятое решение направлено на обеспечение 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет", - отмечается в сообщении.

Критерием выбора субъектов для предоставления субсидии является необходимость обеспечить доступность дошкольного образования в этом регионе для детей в возрасте от трех до семи лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров