Жириновского могут лишить права голоса на заседаниях Госдумы из-за оскорбления беременной журналистки

19 апреля 2014, 15:16, ИА Амител

 Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов попросил Госдуму лишить руководителя ЛПДР Владимира Жириновского, оскорбившего журналистов, права выступления на заседаниях нижней палаты.

"Агрессия, брань, оскорбления были допущены В.В.Жириновским с целью унизить честь и достоинство журналисток, обратившихся к нему с вопросом... Своими действиями, несовместимыми со статусом депутата Государственной Думы, нарушающими не только правила депутатской этики, но и нормы обычной морали, Жириновский нанес огромный ущерб авторитету Государственной Думы и в целом государственной власти России", - говорится в обращении Миронова на имя спикера ГД, передает РИА Новости.

Вместе с тем представители КПРФ потребовали возбудить против скандального политика уголовное дело.

Напомним, перед началом пленарного заседания к Жириновскому подошла корреспондентка международного информационного агентства "Россия сегодня". Девушка спросила политика о том, надо ли отвечать на введенный Украиной запрет на въезд россиян.

Вместо ответа Владимир Жириновский накинулся на девушку и начал оскорблять ее и других журналистов. Политика не смутил тот факт, что корреспондентка МИА "Россия сегодня" находится в положении.

Коллеги девушки попытались защитить ее и урезонить депутата, однако он не успокоился и продолжил оскорблять сотрудников СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров