Барнаульская ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Безопасный переход»

19 апреля 2014, 15:42, ИА Амител

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с участниками дорожного движения с 21 по 27 апреля на территории г. Барнаула будет проведено профилактическое мероприятие "Безопасный переход", - сообщили ИА "Амител" в  отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России г. Барнаулу.

В ГИБДД отметили, что за 3 месяца текущего года на территории нашего города зарегистрировано 179 наездов на пешеходов, в которых 9 человек погибли и 184 ранены. Из них из-за нарушений водителями Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов произошло 85 ДТП, по вине пешеходов – 65.

Также Госавтоинспекция напоминает, что с 1 сентября 2013 года за нарушение водителями транспортных средств ст. 12.18 "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 1500 рублей. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения в соответствии со ст. 12.29 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров