Чудо накануне Пасхи: в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

19 апреля 2014, 20:18, ИА Амител

Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, загорелся в храме Гроба Господня в Иерусалиме во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников. Об этом сообщает РИА "Новости".

Патриарх Феофил передал огонь собравшимся в храме, в том числе делегации Фонда Андрея Первозванного, которая доставит святыню в особых лампадах спецрейсом из Иерусалима в Москву. Самолет со Святой Земли приземлится предположительно в 22.30 мск. Затем руководство делегации передаст огонь патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в храме Христа Спасителя, где около 23.00 мск начнется Пасхальное богослужение.

Благодатный огонь считается святыней для верующих, а его появление в канун православной Пасхи по молитвам православного духовенства и паломников, несмотря на регулярность, называют чудом. Перед тем как патриарх Феофил в одном подряснике зашел в кувуклию, где молился о схождении Благодатного огня, все свечи и светильники в храме были потушены, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров