Секретная служба США не может поймать лису, мешающую охранять Обаму в Белом доме

20 апреля 2014, 08:13, ИА Амител

Секретная служба США, ответственная за охрану высших должностных лиц страны, безуспешно охотится на протяжении нескольких месяцев за небольшой лисицей, поселившейся в саду Белого дома в Вашингтоне и мешающей работе систем сигнализации, сообщает  newsru.com со ссылкой на Wall Street Journal.

Лис появился в саду прошлой осенью, когда из-за бюджетного кризиса государственные служащие находились в вынужденных отпусках. Он копался в огороде, который разбила первая леди Мишель Обама, и вызывал ночную тревогу, когда из-за него срабатывала сигнализация, передает РИА "Новости". Президент был удивлен, однажды увидев лиса в колоннаде Белого дома.

Агенты Секретной службы купили несколько ловушек для лис и установили их в различных местах сада. Чтобы приманить животное, для него выкладывали куски курицы, но операция не увенчалась успехом. По данным источника газеты, стрелять в лиса или убивать его с помощью капкана Секретная служба не собирается. Охранники хотят поймать животное и переселить его примерно в лесопарк неподалеку.

Белый дом был резиденцией и местом жительства всех президентов США, кроме первого - Джорджа Вашингтона. Сады и парки вокруг здания занимают площадь более 7 гектаров. В Вашингтоне есть также обширные парки, где живут дикие животные, преимущественно олени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров