Полицейские Алтайского края обеспечат охрану порядка во время празднования Пасхи

20 апреля 2014, 08:51, ИА Амител

Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка во время торжественных мероприятий в Алтайском крае, посвященных православному празднику Пасхи, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

20 апреля на территории 85 городов и населенных пунктов Алтайского края в 13 храмах, 67 церквях, соборах и монастырях пройдут богослужения, приуроченные к православному празднику Пасхи.

Органами внутренних дел предпринимаются необходимые меры по недопущению чрезвычайных происшествий в местах массового пребывания граждан. Для обеспечения общественного порядка в праздничный день будут задействованы более 600 сотрудников полиции, из них 200 полицейских – в краевом центре. Также к охране общественного порядка планируется привлечь представителей частных охранных предприятий, добровольных народных дружин, казачества.

Перед началом праздничных мероприятий сотрудники полиции проведут обследование территорий религиозных учреждений.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД обеспечат контроль за соблюдением правил парковки и передвижением пешеходов через проезжую часть. Во избежание трудностей с парковкой на территориях, прилегающих к храмам, Госавтоинспекция советует гражданам воспользоваться общественным транспортом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров