Пойдут ли звёзды «на колбасу»: в США продвигают идею современного канибализма

20 апреля 2014, 11:45, ИА Амител

Американским звёздам нашли весьма необычное применение. Компания "Bite Labs", производящая продукты питания из искусственного мяса запустила рекламную акцию: "Отведайте знаменитостей!". Её задачей является пропаганда деликатесных колбасных изделий, сырьё для которых выращено в лабораторных условиях. Таким образом, уверяет руководство компании, человечеству удастся сохранить жизнь тысячам домашних животных и позаботиться об экологическом состоянии планеты.

Чтобы привлечь потенциальных покупателей, в большинстве своём с опаской относящихся к идее питания клонированным мясом, генеральный директор фабрики, известный под именем "Мартин" (настоящая фамилия предпринимателя не разглашается в прессе) заявил, что в фарш для популярной среди американцев колбасы салями будет добавлено… мясо некоторых голливудских знаменитостей. Глава "Bite Labs" надеется соблазнить людей шансом "очень близко приобщиться к своим любимым звёздам", при этом, не покидая собственного дома.

Каннибализм – это новая модная "фишка"?

Коммерческое предложение Мартина в век просвещения, казалось бы, далёкий от первобытного каннибализма кажется скорее чьей-то больной шуткой или интернет-мистификацией. Тем не менее, в соцсетях генеральный директор пояснил, что действительно намерен выращивать в лабораторных условиях мясо из мышечных тканей звёзд, добытых при помощи биопсии. "Появится ли колбаса с частичками знаменитостей на прилавках магазинов, зависит от того, получим ли мы должный общественный резонанс, – отмечает Мартин, – сейчас мы хотим побудить широкие массы начать дискуссию об этичности выращивания и использования в ежедневном рационе искусственного мяса и продуктов из него. После того, как наша аудитория будет соответствующим образом подготовлена, мы сможем запустить салями в производство".

Представители "Bite Labs" обещают, что фарш для элитной колбасы будет на 30% состоять из клонированных мышечных тканей голливудских актёров и на 40% из искусственного мяса экзотических животных – как вариант, рассматривается оленина и страусятина (но вполне возможно и применение традиционной говядины или свинины).

Пойдут ли звёзды "на колбасу"?

И пока шокированное и заинтригованное американское общество "переваривает" рекламу слегка завуалированного "зелёными" идеями современного каннибализма, компания уже сделала предложение о сотрудничестве четырём отечественным знаменитостям. Это актёры Джеймс Франко, Дженифер Лоуренс и Эллен Дедженерс, а также рэпер Канье Уэст. И хотя загадочный "колбасник" Мартин уверен в успехе своей затеи, пока ни одна из звёзд не дала согласие на провокационный эксперимент.

По материалам 365news.biz

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров