Жители барнаульской многоэтажки с воскресенья оказались лишены электричества

22 апреля 2014, 11:25, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, в редакцию ИА "Амител" обратилась жительница дома в Барнауле по адресу ул. Весенняя,6 (пос. Новосиликатный) по имени Наталья. Она рассказала о том, что 20 апреля в доме был пожар, горел мусоропровод, выгорела проводка и электрощитовая. До настоящего времени многоквартирный дом пребывает без света. При этом дом не газифицирован.

"По мнению жителей, прямая вина за случившееся - на руководстве УК "Управдом", потому как мусор из накопителя не вывозился n-ое количество дней, сам накопитель не закрывался и был в свободном доступе у всех желающих, один из них и запалил там все.

Два дня УК восстанавливала свет своими силами, в сухом остатке имеем то, что имеем - полное обесточивание жилого дома, в котором проживают и маленькие дети, для которых горячее питание просто необходимо. Что делать жителям? Как кочевникам в степь выходить и костры разводить?", - говорится в сообщении жительницы Барнаула.

Также она рассказала, что в администрацию Индустриального района жильцы обесточенных квартир обращаются с воскресенья – "обещают сделать". Дозвониться в комитет ЖКХ по тел 370-534 пока Наталье не удалось.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о пожаре в доме № 6 по ул. Весенняя поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы "01" в 12:37 20 апреля. Прибывшие на место происшествия подразделения противопожарной службы обнаружили задымление в подъезде – возгорание было в электрощитовой. В результате пожара был поврежден электрокабель в подъезде на 1 – 2 этажах и электрощитовая. Площадь возгорания составила около 12 кв.м.

Как сообщили ИА "Амител" представители УК "Управдом", в настоящее время в доме ведутся ремонтные работы. В результате пожара пришли в негодность электрокабели, автоматы и иное оборудование. Сразу после сообщения о пожаре представители управляющей компании выехали на место, составили перечень работ, которые необходимо выполнить, и приступили к ремонту.

Свет планировалось подать в квартиры еще вчера. Но, как отметил представитель УК "Управдом", при подаче напряженные возникли неожиданные сложности и были выявлены новые проблемы. Сегодня был докуплен еще кабель, работы ведутся. Ориентировочно электроэнергию в квартиры жильцов подадут сегодня, в крайнем случае – завтра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров