"How much is the fish?: джип губернатора Архангельской области обнаружен в темной подворотне

23 апреля 2014, 12:27, ИА Амител

Джип губернатора Архангельской области Игоря Орлова с номером Р 001 PP вчера был обнаружен в темной подворотне. Сей пикантный момент запечатлел корреспондент "ЭС", мониторящий вечерние улицы Архангельска. 

Лексус губернатора был замечен возле дома на Троицком проспекте, где находится магазин "Альбатрос", более известный как "Чебурашка". Авто находилось в первой подворотне от улицы Гагарина. В джип погрузился человек с папкой, засвидетельствованный корреспондентом "ЭС".

Вероятно, это был либо охранник, либо водитель губернатора. Иные объяснения сложно найти. 

Корреспондент "ЭС" исследовал окрестные заведения, которые мог посетить губернатор. В чайной и магазине по продаже бюстгальтеров губернатора Орлова в тот момент не было. Публичные дома и точки продажи наркотиков в этом районе отсутствуют. Остаются три варианта - банк, где обналичивают деньги, турагентство (в частности продающее билеты на международные рейсы) и магазин секонд хенд.

Однако банк в это время уже не работал. Таким образом, логично предположить, что губернатор Орлов покупал билеты. Не исключено, что накануне предстоящего отпуска. 

По другой версии, Орлов мог посещать магазин секонд хенд, дабы узнать по чем они принимают постельное белье. Нельзя исключать, что комплекты белья, приобретенные по госзакупкам, после использования отправляются в магазин секонд хенд. Подробнее о закупках читайте здесь.

В любом случае появление джипа губернатора в подворотне в рабочее время наводит странные сомнения. К тому же, у водителя Лексуса должен быть путевой лист, где четко прописаны время, маршрут и должностные лица, перевозимые на авто.  

В связи с этим, журналисты "ЭС" намерены направить официальный запрос руководителю агентства по печати и СМИ Архангельской области Алле Валуйских со следующими вопросами: 

- Куда после использования деваются комплекты постельного белья, закупленного по конкурсам госзакупок? 

- Что делал джип губернатора в рабочее в время в темной подворотне?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров