Начинается выплата компенсаций вкладчикам Крыма

23 апреля 2014, 16:10, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, начинается выплата компенсаций вкладчикам Крыма. Об этом объявили Фонд защиты вкладчиков и Банк России.

21 апреля Банк России принял решение о прекращении на территории КФО деятельности обособленных структурных подразделений ПАО КБ "ПриватБанк", АО "ИМЭКСБАНК", ПАО "Банк "Киевская Русь" и ПАО "ВиЭйБи Банк". В связи с этим Фонд защиты вкладчиков приобретает у вкладчиков, зарегистрированных по месту жительства в Крыму и Севастополе требования к этим банкам по вкладам (если они были открыты до 1 апреля этого года) и выплачивает им компенсацию в размере 100% суммы вклада, но не более 700 тысяч рублей на одного вкладчика в одном банке.

Распространяется это на физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Заявления на получение компенсации могут подавать как сами вкладчики, так и их официальные представители. Прорабатывается возможность заполнения бланка заявления на сайте фонда.

Прием заявлений на компенсационные выплаты будет проходить: для вкладчиков "ПриватБанка" - в 21 структурном подразделении "ПриватБанка" в 15 населенных пунктах; для вкладчиков "ИМЭКСБАНКа", банка "Киевская Русь" и "ВиЭйБи Банка" - в 52 пунктах приема заявлений в 22 населенных пунктах (в том числе Севастополе, Симферополе, Ялте, Евпатории).

По материалам РГ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров