Коммунист Локоть официально стал мэром Новосибирска

23 апреля 2014, 12:48, ИА Амител

Избранный мэром Новосибирска 6 апреля Анатолий Локоть, баллотировавшийся от КПРФ, официально вступил в должность в среду, 23 апреля, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Церемония инаугурации, в соответствии с Уставом Новосибирска, прошла на внеочередной сессии городского Совета депутатов.

Председатель избирательной комиссии Новосибирска Ольга Благо огласила решение комиссии, в соответствии с которым выборы 6 апреля признаны состоявшимися и законными, а победителем на выборах признан А.Локоть. После этого она вручила главе города удостоверение мэра Новосибирска.

"Поздравляю Вас с избранием, желаю высоких достижений на благо нашего города", - отметила О.Благо.

После этого А.Локоть принял присягу, в которой обязался справедливо и беспристрастно осуществлять возложенные на него полномочия.

Полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский, выступая на церемонии, выразил уверенность, что избранный мэр сделает все возможное для процветания города. "Убежден, что большинство избирателей приходило на выборы с надеждой на хорошее, интересное и нравственное будущее", - сказал полпред.

В свою очередь врио губернатора Владимир Городецкий, в 2000 - 2014 годах занимавший пост мэра Новосибирска, подчеркнул, что в городе сложились определенные традиции управления. "Стабильность в развитии города будет зависеть от нашей совместной работы - органов исполнительной власти области и города", - сказал врио главы региона.

В церемонии также принял участие вице-спикер Госдумы Иван Мельников, который отметил, что победа А.Локотя на выборах была неслучайной, и напомнил, что в 2011 году на выборах депутатов Госдумы КПРФ в Новосибирской области одержала победу.

6 апреля в Новосибирске состоялись досрочные выборы мэра города. Избранным мэром признан кандидат от КПРФ А.Локоть, который набрал 43,75% голосов. Явка на выборах составила 32,59%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров