Алтайские пограничники отправили назад, в Казахстан, заблудившихся подростков

23 апреля 2014, 15:05, ИА Амител

Алтайские пограничники отправили назад, в Казахстан, заблудившихся подростков: подробности инцидента сообщили сегодня, 23 апреля, ИА "Амител" в пресс-службе ПУ ФСБ по Алтайскому краю.

20 апреля 2014 года в вечернее время на участке отделения в городе Горняке, пограничным нарядом были обнаружены трое неизвестных, которые пересекли границу вне пункта пропуска. В 200-х метрах от границы группа нарушителей была задержана.

После задержания, выяснилось, что это подростки 12-14 лет, документов при себе они не имели, но пояснили, что проживают в Казахстане и заблудились. Пограничники проинформировали Казахстанских коллег о факте нарушения.

Пока выяснялись обстоятельства нарушения и имена родителей, детей привезли в подразделение, напоили чаем, провели с ними профилактическую беседу. Через пару часов подростков передали Казахстанским пограничникам в установленном порядке.

К административной ответственности подростки не привлекались. Казахстанские коллеги заверили, что проведут разъяснительную работу с детьми и их родителями по вопросам соблюдения законодательства обоих государств в сфере охраны границы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров