В Центральном районе Барнаула подвели итоги прохождения первой волны паводка

23 апреля 2014, 17:15, ИА Амител

На аппаратном совещании в администрации Центрального района Барнаула рассмотрен вопрос об итогах пропуска ледохода и паводковых вод. Как сообщает сгеодня, 23 апреля, пресс-центр городской администрации, начальник штаба ГОЧС Центрального района Александр Фесенко информировал о том, что работа была проведена в плановом режиме, основные противопаводковые мероприятия выполнены.

Подрядной организацией ООО "Коммунальщик", выигравшей конкурсные процедуры на откачку грунтовых и паводковых вод, в оперативном режиме отрабатывались поступавшие от жителей заявки. По данным подрядчика, аварийные бригады наработали порядка 700 моточасов.

В настоящее время идет подготовка ко второй волне паводка, в связи с этим глава администрации района Юрий Еремеев дал поручение начальнику штаба ГОЧС взять на особый личный контроль ситуацию в микрорайоне Затон.

Территориальным управлением микрорайона отработаны вопросы эвакуации населения, снабжения продуктами питания. С марта ведется разъяснительная работа с жителями, распространено более 300 памяток о действиях в случае угрозы наводнения.

В результате комплексных учений, проходивших на минувшей неделе в Затоне, 653-й Спасательный центр МЧС России оказал практическую помощь по защите территории микрорайона от подтопления. Так, было завезено и уложено 800 тонн грунта, протяженность участка сооружённых защитных дамб составила 200 метров. Кроме того, был произведен направленный отжиг травы на площади 14 тысяч кв.метров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров