Алтайскому школьнику объявлена Благодарность Президента России

23 апреля 2014, 15:46, ИА Амител

Алтайскому школьнику Евгению Жебровскому объявлена Благодарность Президента Российской Федерации. Как сообщает сегодня, 23 апреля, пресс-служба администрации Алтайского края, соответствующее распоряжение подписал Президент России Владимир Путин.

За большой вклад в дело патриотического и нравственного воспитания молодежи, активное участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества Благодарность Президента Российской Федерации объявлена учащемуся Средней общеобразовательной школы № 70 г. Барнаула Евгению Жебровскому. Об этом сообщили в  департаменте Администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

Справка:

Евгений Игоревич Жебровский, 1996 года рождения, ученик 10 А класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 70" г. Барнаула. По словам педагогов, Евгений любит математику, физкультуру, обществознание. На уроках дисциплинирован. Мальчик организован, аккуратен, трудолюбив. В классе пользуется авторитетом, дорожит мнением коллектива, к одноклассникам относится доброжелательно. Принимает активное участие в жизни класса и школы. Добросовестно относится к выполнению возложенных на него поручений.

Евгений активно работает в школьном музее боевой славы. Два раза был участником экспедиции, выезжавшей на "Вахту памяти" в Новгород. Участвовал в перезахоронении солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. В апреле 2012 года он обнаружил медальон погибшей в 1942 году Быстровой Тамары Андреевны, медсестры 305 стрелковой дивизии.

Евгений принимает активное участие в краевой акции "Навечно в земле алтайской". Ухаживает за памятником участникам Гражданской войны в парке "Изумрудный". Оказывает посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в микрорайоне школы.

Занимается борьбой панкратион. Участвует в спортивных соревнованиях. Награжден Благодарственным письмом военного комиссара Алтайского края за участие в увековечении памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, Благодарственным письмом Совета командиров поисковой экспедиции "Долина" им. Н.И. Орлова; г. Великий Новгород, Благодарственным письмом Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров