«Неравнодушные отцы – защищенные дети»: под таким девизом в Алтайском крае пройдет празднование Дня отца

23 апреля 2014, 16:45, ИА Амител

В этом году у праздника юбилей – в Алтайском крае День отца отмечается в пятый раз. Подарком к первому юбилею станет альманах "Отцы и дети", в котором будут рассказаны 23 истории о лучших отцах края, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как сообщили в Главалтайсоцзащите, проект реализуется Алтайской краевой общественной организацией "Институт региональной социальной политики" в рамках движения "Отцовские инициативы" и поддержан Администрацией края. В нем приняли участие большинство городов и районов. От каждого организаторы получили одну отцовскую историю, кто-то прислал сразу четыре – например, как Михайловский район, и все четыре вошли в альманах.

По словам участника рабочей группы, отбиравшей материал, Людмилы Эрбас, каждая история была по-своему интересна. "Мы прочитали всё и выбрали лучшие – это, действительно, истории отцовского и человеческого подвига, самоотдачи и любви к детям, они трогают до глубины души", - отметила она. Записали истории и подготовили издание к печати журналисты газеты "Алтайская правда".

В канун Дня отца книгу вручат героям альманаха на торжественном приеме у губернатора края Александра Карлина. Мероприятие пройдет 24 апреля в Государственной филармонии Алтая. На встречу приглашены более 400 участников отцовского движения, отцы-общественники со всего Алтайского края. Слова, которые стали в этом году девизом праздника: "Неравнодушные отцы – защищенные дети" – с полным правом можно сказать о каждом из них,  отмечают в Главалтайсоцзащите.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров