Медведев прямо вслух заявил, что в СССР не было рыбы. Вообще!!

24 апреля 2014, 06:54, ИА Амител

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном перспективам развития рыбохозяйственного комплекса России в Магадане, поведал собравшимся свое новое откровение.

"Все, кто помнит Советский Союз, даже те, кто жил в местах, где, по идее, должно быть много рыбы, - не важно, Охотское море (а именно в Охотском море, а не на берегах его, по мнению премьера, жили советские люди) или Мурманск - рыбы-то не было", - вот так вот прямо вслух заявил пока еще премьер-министр. - "Вот я в Ленинграде жил: никакой свежей рыбы, ничего не было вообще в этом смысле, - поделился Медведев. - И поэтому даже культуры потребления такой не было".

О том, что в СССР существовала целая гигантская рыбная отрасль, управляемая Министерством рыбного хозяйства, "неДимону" явно ничего не известно. Как невдомек ему и о том, что на прилавках  всех советских магазинов (не говоря уж о специализированных, вроде "Океана") рыбная продукция была в обязательном порядке. И уж конечно Медведев ни сном ни духом не слыхивал о "рыбных днях" - то есть о четвергах, когда чуть ли не во всех советских столовых, равно как и в остальных заведениях общепита посетителям предлагалось именно рыбное меню.

Изумленная публика с нетерпением продолжает ждать новых "отливов в граните" пока еще премьер-министра.

Для справки:

Потребление рыбы и рыбопродуктов на душу населения в РСФСР и РФ

К слову, по оценкам ООН СССР входил в десятку стран мира с наилучшим типом питания.

И еще - врачи в СССР настоятельно рекомендовали разнообразить рацион детей и подростков именно рыбными продуктами - как содержащими большое количество фосфора и множество других крайне полезных для развития мозга микроэлементов.

Чем, как выяснилось, в детстве и юности был крайне обделен (по его собственному признанию) Д.А.Медведев.

+++

По материалам nakanune.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров