Рубцовскому предпринимателю по суду запретили продавать алкоголь

24 апреля 2014, 08:17, ИА Амител

Рубцовским городским судом удовлетворено исковое заявление прокурора города о запрете индивидуальному предпринимателю производить розничную продажу алкогольной продукции. По результатам проведенной проверки было установлено, что на предоставленном в аренду администрацией города земельном участке индивидуальный предприниматель разместил торговый киоск, который в соответствие с действующим законом является временным сооружением.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, согласно ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

С целью защиты права неопределенного круга лиц на охрану здоровья прокурором города в суд было направлено исковое заявление о запрете производить розничную продажу алкогольной продукции в торговом киоске. Решением Рубцовского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров