«Найдите Момо»: забавные фотографии -прятки

23 апреля 2014, 17:16, ИА Амител



Эндрю Кнапп (Andrew Knapp), серия фотографий "Найдите Момо" ("Find Momo")

Графический дизайнер и фотограф из Онтарио Эндрю Кнапп и его очаровательный четвероногий друг, четырёхлетний бордер-колли по имени Момо приглашают всех желающих поиграть в прятки. Правила игры незамысловаты: нужно лишь найти Момо на фотографии Эндрю. Но это может быть не так просто, как звучит, ведь Момо — настоящий гений камуфляжа.



Момо на пляже


Момо не похож на других собак. Если кинуть ему палку, он не поспешит принести её обратно, чтобы вернуть хозяину, а скорее спрячется вместе со своим трофеем. Обратив внимание на эту забавную особенность своего питомца, Эндрю начал снимать фотографии с Момо в самых разнообразных укрытиях. Сначала — просто для того, чтобы развлечь своих племянников и племянниц. Но картинки получили тёплый приём в Инстаграме и быстро приобрели множество поклонников. Теперь у Момо есть собственный блог ("Найдите Момо"), где Кнапп регулярно выкладывает новые фотографии-загадки. А недавно он даже издал отдельную книгу с фотографиями, которую можно приобрести на Амазоне.


Момо и заборы


Чужой среди своих


Фотографии Кнаппа чем-то напоминают "Где Уолли?" ("Where's Wally?") — серию детских книг британского художника Мартина Хендфорда, в которой читатели должны были отыскать определённого персонажа — Уолли, одетого в полосатую красно-белую кофту, с очками, и шапкой с кисточкой — на большой картинке, где изображены десятки, а то и сотни человечков.


Момо в полях


Момо и Электролюкс


В блоге Эндрю есть фотографии, где Момо совсем на виду, просто чтобы еще раз похвастаться перед читателями чёрно-белым, кареглазым красавцем, но на остальных Момо как следует постарался, чтобы найти его было не так просто. К тому же, приятели много путешествуют, и в распоряжении Момо всегда множество первосортных укрытий: сено в полях, деревья в лесу, машины в городе, столбы электропередач, камни, трава, снег — да всё, что угодно, лишь бы весело провести время с любимым хозяином, а заодно и завести парочку новых друзей в Инстаграме, Твиттере и на Фейсбуке.


Момо в подполье


Эндрю и Момо

По материалам сайта "Культурология"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров