Сотрудники транспортной полиции Сибири расследовали уголовные дела на экипировщиков пассажирского состава

23 апреля 2014, 17:34, ИА Амител

В отделе дознания Сибирского линейного управления МВД России завершено расследование двух уголовных дел по фактам краж, совершенных экипировщиками одной из коммерческих компаний, обслуживающей Красноярскую железную дорогу. Подробности сообщает сегодня, 23 апреля, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Обе кражи были совершены в разное время на территории вагонного депо в поездах, готовящихся к отправке. Один из экипировщиков, пока грузил в вагон мешки с постельным бельем, похитил мобильный телефон, оставленный уборщицей на столике купе. Другой - мимоходом прихватил сумку с ноутбуком, которую оставил в своем купе начальник поезда.

Вычислили подозреваемых сотрудники транспортной полиции довольно быстро. Задержанные ничего не скрывали, во всем сознались. Ноутбук в качестве вещественного доказательства был приобщен к материалам уголовного дела. А вот телефон хозяйке уже никто не вернет, - после того, как мужчина его похитил, ему позвонили на мобильный коллеги по работе и сообщили, что полиция уже ищет вора. Испугавшись, он выбросил телефон. Сколько ни искали впоследствии полицейские улику, там, где указал место подозреваемый, так найти ее и не удалось.

В ходе дознания было установлено, что у обоих фигурантов за плечами по несколько судимостей, в том числе за кражи.

Начальник отдела дознания Сибирского ЛУ МВД России Александр Корнейчук прокомментировал случившееся: "Судимость человека не является препятствием для принятия его на работу. Однако руководители, принимающие в свой штат такого сотрудника, не должны забывать об ответственности за него: вникать в то, чем живет подчиненный работник, интересоваться, как и с какими людьми общается; по мере сил помогать в решении житейских проблем. Также не стоит снимать ответственности и с самих потерпевших, оставивших свои ценные вещи без присмотра".

В настоящее время уголовные дела в отношении бывших работников коммерческой компании направлены в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров