Замминистра Минздрава Волгоградской области уволили за «потерю страха и совести»

24 апреля 2014, 08:49, ИА Амител

Замминистра Минздрава уволили за Заместитель министра здравоохранения Волгоградской области Ольга Родионова отстранена от занимаемой должности, а в самом ведомстве идет служебная проверка.

 История, которая, вероятно, еще получит масштабный общественный резонанс, началась с письма из Минздрава, попавшего на стол к главе региона. Речь в документе из служебной переписки между сотрудниками министерства и руководителями лечебных учреждений шла о том, чтобы "во исполнение поручения губернатора обеспечить участие медперсонала и врачей в качестве зрителей" в одном из мероприятий в рамках Года культуры. В конце письма с "директивой" стояла подпись Ольги Родионовой.

- Я как руководитель не могу на это не отреагировать – по какому поручению, какого губернатора, какой планеты рассылаются такие письма?! Это просто вопиющий факт! Подобного хамского отношения к людям я не потерплю – будем прекращать такую, в кавычках, работу чиновников, - цитирует и.о. губернатора Андрея Бочарова пресс-служба регионального правительства. – Как вообще могло прийти такое в голову - устраивать обязаловку для людей? Какое отношение это имеет непосредственно к работе медицины? И на каком основании составляются и рассылаются подобные письма чиновниками? До какой степени нужно потерять совесть и страх, чтобы позволять себе такое.
Письмо отозвано, а всем адресатам будут принесены извинения.
+++
По материалам Рустория

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров