"Фонтанка" нашла страны, куда разрешен въезд сотрудникам полиции

24 апреля 2014, 11:26, ИА Амител

По данным сайта Фонтанка.Ру, помимо озвученного на днях   документа об ограничении на выезд сотрудникам министерства внутренних дел, никаких бумаг со списком стран, куда можно и куда нельзя , на руках у руководителей подразделений до середины дня 23 апреля не было. По данным "Фонтанки", ясность появилась к концу дня.

Выяснилось, что под устным запретом оказались страны, подписавшие в разное время договоры с США об экстрадиции. Ранее от поездок в эти страны россиян предостерегал МИД .

То, что для обычных россиян лишь рекомендация для сотрудников МВД стало указанием. Правда в документе, которые в разъяснительных целях поступил районы из главка речь идет лишь о "принципиальном и однозначном подходе" в решении вопроса о выезде для сотрудников, имевших допуск к данным, составляющими государственную тайну. Всем остальным рекомендуется не бронировать гостиницы и не покупать билеты до получения разрешения на выезд.



Автор: "Фонтанка.ру"
Для просмотра в полный размер кликните мышкой

Шанс получить это разрешение есть у тех, кто не выбрал для поездки страны из "экстрадиционного" списка Госдепа США. Среди разрешенных, как видно из карты мира, раскрашенной "Фонтанкой" специально для полицейских, Колумбия и Лаос, Вьетнам и Аруба, Непал и Тайвань. Марокко и Тунис, и Мальдивы. Из европейских только Молдавия. Но и конечно Мадакаскар. Правда, как шутят в полиции, исходя из стоимости билетов, добраться туда сотрудники смогут только как герои одноименного мультика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров