В рамках «Весенней недели добра» в Барнауле проходят волонтерские акции

24 апреля 2014, 11:15, ИА Амител

Экологические акции по уборке территорий, сбор гуманитарной помощи для малоимущих семей и детей из детских домов, акция по сдаче донорской крови – эти и многие другие добрые дела осуществляют студенты и некоммерческие организации Октябрьского района Барнаула в рамках "Весенней недели добра". Как сообщает сегодня, 24 апреля, пресс-центр городской администрации, всего в период с 19 по 26 апреля в районе пройдет около 40 волонтерских акций.

Учащиеся Архитектурно-строительного колледжа, например, реализуют на этой неделе проект по обучению пожилых людей работе на компьютере "Поговорим с бабушкой по скайпу". Студенты Алтайского государственного колледжа организуют акцию "Шоколадная весна" по сбору сладостей для детского дома "Приют". Волонтеры из профессионального лицея №19 в течение недели оказывают бесплатные парикмахерские услуги для детей из детских домов. Адресную помощь детям, находящимся на лечении в инфекционной больнице, оказывают учащиеся техникума сервиса и дизайна одежды.

Органы ТОС своими добрыми делами вносят вклад в улучшение санитарного состояния территории района. В "День земли", 22 апреля, экологические акции прошли в ТОС Западного микрорайона и микрорайона "Восточный". 24 апреля акцию "Мой город – чистый город!" во дворе дома по ул.80 Гвардейской Дивизии, 66а проведут активисты ТОС микрорайона "Поток".

Благотворительный фонд "Надежда" в неделю добра проводит лекции по профилактике здорового образа жизни, занимается распространением листовок о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Также члены этой общественной организации принимают активное участие в субботниках, один из них будет проведен сегодня по адресу: ул.Петра Сухова, 47. Во время субботника планируется ликвидировать несанкционированную свалку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров