Алтайский губернатор считает, что зональные совещания позволили выстроить доверительные отношения с муниципалитетами

24 апреля 2014, 14:06, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе рабочей поездки в город Заринск посетил несколько объектов социальной сферы, провел встречи с населением и принял участие в заключительном зональном совещании Заринского управленческого округа, сообщает официальный сайт региона.

Александр Карлин рассказал, что зональные совещания оказались полезным инструментом для выстраивания партнерских, а в чем-то даже доверительных отношений. По словам главы региона, эта доверительность заключается том, что муниципалитеты, особенно сельские поселения, ближе всех находятся к людям, поэтому они более информированы о желаниях населения, о том, что их волнует, и какие вопросы являются главными.

"И нам очень важно иметь станцию, транслирующую нам эти желания в объективном виде", - отметил губернатор. Это необходимо для того, чтобы руководство региона могло более эффективно транслировать имеющиеся ресурсы на решение тех вопросов, которые сегодня актуальны для населения.

"У меня сложилось ощущение, что мы достигли такого режима доверительного общения", - считает Александр Карлин. По его наблюдениям, уже сегодня поступают сигналы, что задан правильный вектор работы.

Глава региона отметил, что нужно выходить с  инициативами, в частности, по программе устойчивого развития сельских территорий.

"Очень перспективно направление поддержка местных инициатив, об этом говорил и наш Президент. Нам нужно создать атмосферу совместной согласованной и дружной работы. Каждый на своем месте, в пределах своей местности и с тем ресурсом, который у него есть, но мы должны видеть общие контуры, чувствовать локоть друг друга, поскольку мы находимся в едином процессе созидания. Мне кажется, в этом смысле наши совещания свою роль сыграли должным образом. Работа будет продолжаться, и она носит непрерывный характер", - заключил глава региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров