Сотруднику железнодорожной станции на Алтае инкриминируют дополнительные эпизоды преступлений

24 апреля 2014, 13:47, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудника станции Рубцовск – структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции управления движением – филиала Центральной дирекции управления движением ОАО "РЖД", возбужденного по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), говорится в официальном сообщении Западно-СибирскогоСУТ СКР.

По предварительным данным, в апреле 2013 года подозреваемый, используя свое должностное положение, незаконно получил от представителя коммерческой организации денежные средства за организацию дальнейшего следования по маршруту вагона, имеющего коммерческую неисправность, выявленную в пункте коммерческого осмотра на ст. Рубцовск.

В ходе расследования установлено, что аналогичным образом сотрудник железнодорожной станции получал незаконное вознаграждение также в январе и марте 2013 года. В этой связи в отношении подозреваемого дополнительно возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовные дела соединены в одно производство с возбужденным ранее. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров