Житель Новосибирской области, который пытался дать взятку алтайскому полицейскому, оштрафован на 30 тыс. руб.

24 апреля 2014, 15:51, ИА Амител

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении жителя Новосибирской области за покушение на дачу взятки. Как пояснил помощник прокурора Рубцовска Алексей Калашников, в декабре 2013 года осужденный в целях избежания привлечения своего знакомого к административной ответственности предпринял попытку передать взятку в размере 1000 рублей сотруднику полиции, находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей, за заведомо незаконное бездействие в виде сокрытия выявленного им административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ -  нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Свои преступные действия мужчина не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции отказался принять взятку и предпринял меры по задержанию лица, совершившего преступление. В ходе предварительного следствия по делу, судебного заседания осужденный вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Как сообщает сегодня, 24 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, судом действия мужчины квалифицированы по ч.3 ст.30 ч. 3 ст. 291 УКРФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров