Военные обстреляли блокпост под Славянском - трое погибших

24 апреля 2014, 15:44, ИА Амител

Еще один блокпост под Славянском, который расположен на харьковской трассе рядом с бывшим постом ГАИ, обстреляли вооруженные силы Украины. Как сообщает корреспондент LifeNews, в результате перестрелки три человека из сил отряда самообороны были убиты.

Неизвестные обстреляли и журналистов, но из представителей СМИ никто не пострадал. По данным журналиста, блокпост уже заняли украинские военные.

24 апреля в 9 утра по киевскому времени неизвестные обстреляли блокпост недалеко от деревни Крестище Донецкой области.

На автодороге по направлению от Славянска на Славяногорск ополченцы обнаружили группу вооруженных людей и выдвинулись туда с блокпоста. Однако из лесополосы по ней открыли огонь. В результате перестрелки один человек убит, еще один ранен. Информацию подтвердили в штабе сил самообороны Славянска.

Сейчас народные ополченцы проверяют все машины на блокпостах и ведут поиск боевиков в лесополосе, откуда велась стрельба. Все дороги рядом с местом перестрелки перекрыты, проводится досмотр проезжающих машин.

По последним данным, в Славянск уже въехало несколько единиц боевой техники со снайперами. Над головой кружат боевые вертолеты. Как сообщает корреспондент LifeNews, народные ополченцы подожгли три блокпоста - в районе деревни Крестище и около комбикормового завода и рыбхоза, чтобы не дать остальным боевым машинам проехать в город.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров