Жителя Рубцовска будут судить за уклонение от административного надзора

24 апреля 2014, 16:47, ИА Амител

Прокуратурой Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за уклонение от административного надзора. Как пояснила исполняющий обязанности заместителя прокурора города Лилия Русских, в период отбывания наказания в виде лишения свободы в отношении обвиняемого по ходатайству администрации колонии судом был установлен административный надзор с ограничениями в виде обязательной  явки для регистрации 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, запрета в ночное время с 22:00 до 06:00 на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства.

Обвиняемый после освобождения из мест лишения свободы умышленно, не желая выполнять возложенные на него судом административные ограничения, в нарушение требований ст.11 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", не прибыл в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному месту жительства, уклонился от явки в орган внутренних дел.

Как сообщает сгеодня, 24 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, органом дознания действия обвиняемого квалифицированы по ст.314.1 УК РФ -  неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенные в целях уклонения от административного надзора. Степень вины и меру ответственности определит суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров