Аmic.ru предлагает читателям принять участие в создании архива рассказов о родственниках-фронтовиках

"И помнит мир спасенный"...

25 апреля 2014, 08:52, ИА Амител

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой,
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя
Ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть
. ...
 

ИА "Амител" предлагает читателям принять участие в создании архива рассказов о родственниках-фронтовиках. С данной идеей выступили форумчане и создали специальный раздел.

Гл. редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова:

"Действительно, сложно найти семью, в истории которой не было отголосков Великой Отечественной войны. К сожалению, память о тех страшных годах уходит вместе с героическими защитниками Отечества, которых год от года становится все меньше. А молодежь сегодня мало интересуется своими корнями и тем, что пережили их предки в те - сейчас уже далекие - годы войны. Увы, в свое время не стала исключением и я.

Лишь редкие рассказы и истории, публикуемые в СМИ, показывают (судя по комментариям), что аудитория наша должна и способна воспринимать не только "текучку" новостного потока, но и "нетленные", бесценные свидетельства подвига наших родных.

На сайте ИА "Амител" существует виртуальный МЕМОРИАЛ СЛАВЫ, где размещена информация о героях войны - тех, чьи имена так или иначе связаны с Алтайским краем. Есть информация и о без вести пропавших в годы войны военнопленных - уроженцах Алтайского края.

Теперь хочется большего. Хочется создать архив историй, воспоминаний Ваших, уважаемые читатели, героических родственников.

Редакция ИА "Амител" надеется, что вскоре на основании собранных рассказов, удастся создать новый раздел, посвященный памяти близких нам людей.

Низкий поклон всем павшим!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров