Волейболисты «Университета» потеряли все шансы пробиться в Высшую лигу «А» чемпионата России

25 апреля 2014, 08:50, ИА Амител

В Георгиевске продолжается второй тур финального турнира чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги "Б".

Волейболисты барнаульского "Университета" после "сухих" поражений в первых двух матчах в третьем сумели-таки добиться победы – над челябинским "Торпедо". Примечательно, что первые две партии наша команда уступила, что называется, в одну калитку: 15:25 и 13:25. Но после этого сумела собраться и выиграть 25:21 третий сет, четвертый 25:16, а затем и тай-брейк. В итоге, 3:2 в пользу "Университета".

С учетом восьми проведенных матчей финального турнира (пять в первом туре и три во втором) подопечные Ивана Воронкова идут на пятой строчке турнирной таблицы среди шести команд, имея в активе восемь очков. Таким образом, даже теоретических шансов попасть в тройку сильнейших и побороться за путевку в Высшую лигу "А" у наших волейболистов теперь не осталось: у идущего на третьем месте санкт-петербургского "Автомобилиста" в данный момент пятнадцать очков, а до конца турнира осталось лишь две игры.

Сегодня на турнире день отдыха. В субботу "Университет" сыграет против "Автомобилиста".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров