Киев лихорадочно меняет планы на Востоке

25 апреля 2014, 07:36, ИА Амител

Представители украинского Министерства обороны сообщили, что было принято решение о временном прекращении специальной операции, проходящей в юго-восточной части страны. Причиной стали учения армии Российской Федерации. По их информации учения будут проходить в непосредственной близости от украинских границ. Об этом сообщает Мир новостей.

Информация о том, что будут проводиться учения, поступила от министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу 24 апреля. Он сообщил, что в районах, расположенных на границе с Украиной ведутся учения российской армии. Они связаны с началом операции в Донецкой области.

Шойгу считает, что эта специальная операция со стороны украинских властей является прямой угрозой жизням мирных жителей. В связи с этим России приходится реагировать на подобные действия адекватным образом.

Как уже сообщало ИА "Амител", в учениях принимают участие батальоны соединений Южного и Западного военных округов. Присоединилась к ним и авиация РФ, которая осуществляет полеты в непосредственной близости от украинской границы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров