Четыре недели продолжаются поиски пропавшей на Алтае Ксении Боковой

25 апреля 2014, 09:42, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, исполнилось ровно четыре недели, как в Новоалтайске пропала 10-летняя Ксения Бокова (01.06.2003 г.р.). Все это время не прекращаются активные поиски девочки, но пока редакции ИА "Амител" нечем порадовать наших читателей.

"Пока Ксения Бокова не найдена. Также нет никаких новых данных о ее возможном местонахождении", - сообщила сегодня, 25 апреля, корреспонденту ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю (по взаимодействию со СМИ) старший лейтенант юстиции Людмила Рязанцева.

По ее словам, продолжают вестись поисковые мероприятия на местности. Так, недавно сотрудники правоохранительных органов вновь внимательно осматривали русло реки Малая Черемшанка. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по делу.

Следственные органы по-прежнему отрабатывают две основные версии - несчастный случай и происшествие криминального характера. Расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), возбужденного по факту пропажи Ксении Боковой ведется первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Отметим, Ксению продолжают активно искать и волонтеры. "Мы сосредоточились на запуске наружной рекламы с информацией о Ксюше, она появится в Барнауле и Новоалтайске. Продолжается распространение информации по регионам", - сообщают активисты поискового отряда "Лиза-Алерт" в Алтайском крае на своей страничке "ВКонтакте".

Несмотря на то, что с момента исчезновения Ксении прошел почти месяц, надежда на лучшее еще остается. Отметим, в самом деле много неясностей для непосвященного человека. Казалось бы, куда мог исчезнуть ребенок посреди белого дня. Именно с этим и связано большое количество домыслов и слухов, которые регулярно появляются в соцсетях в связи с исчезновением девочки.

Как уже сообщало ИА "Амител", девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефонам в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

2 апреля Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров