ЛДПР в Барнауле почтила память жертв армянского геноцида

25 апреля 2014, 10:32, ИА Амител

Вчера, 24 апреля 2014 года, отмечался День памяти жертв геноцида армянского народа. Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин и руководитель барнаульских либерал-демократов Андрей Саркисян  возложили цветы к вечному огню у Армянской Апостольской Церкви Святой Рипсиме. Об этом сообщает пресс-служба  АРО ПП ЛДПР.

99 лет назад произошла резня армянского населения Османской империи, организованная и осуществлённая турецкими властями. Так гнусно, вероломно и варварски не нападали ни на один народ. Армянское население законно жило на своей земле, а турки прорвались с Малой Азии, как варвары. ЛДПР считает, что Турция должна не просто признать совершенное преступление, но и вернуть армянские земли - армяне не должны смотреть на Арарат через столбы турецких пограничников.

 - Людей не вернуть, но определенную компенсацию территориями или деньгами нужно потребовать! Наш лидер, Владимир Жириновский, призывает всеми правовыми методами призвать к ответственности турецкое правительство и добиться принятия международных документов по признанию факта произошедшей вот уже почти сто  лет назад трагедии, - прокомментировал Андрей  Саркисян.

Андрей Щукин выступил на мероприятии в честь печальной даты, устроенном  краевой общественной организацией "Союз армян Алтайского края":

- События, произошедшие в 1915 году - одни из самых жесточайших в истории человечества. И наша позиция такова - Россия  должна усиленно просить своих дипломатов, чтобы на всех международных встречах разных уровней была высказана позиция, что это преступление должно быть Турцией признано. Думаете, почему ее не пускают в Евросоюз? Лет восемь назад какие-то шаги были, Эрдоган приезжал в Ереван смотреть футбол, думали что-то получится. Но опять вмешиваются страны, к которым мы относимся отрицательно. И  случается уже в 21 веке   страшная трагедия  в Кесабе. Мы видим, что нельзя поддерживать только одну сторону ради политических дивидендов - я имею в виду Америку, Евросоюз...  Помните, что ЛДПР всегда будет вас поддерживать - вы христиане, вы - наши братья.

Фото: пресс-службы  АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров