Медведев: решение РФ по Крыму позволило избежать больших жертв

25 апреля 2014, 11:32, ИА Амител

Решение России по ситуации в Крыму позволило избежать больших жертв и развития событий, аналогичных тому, что происходит на востоке Украины. Об этом заявил в пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС

В ходе общения с работниками Хабаровского судостроительного завода к премьеру обратился крымчанин Павел Шаповал, который уже несколько лет работает на заводе. "Хотел бы выразить благодарность правительству России, всей России за поддержку Крыма. То, что сегодня происходит на Донетчине, если бы в Крыму не было сейчас России, там бы тысячи уже были (жертв)", - сказал он.

"Не дай Бог. Страшно себе представить. Это правда", - ответил премьер.

Шаповал показал Медведеву российский паспорт, который он получил накануне. "Свежий, пахнет еще", - сказал он. Крымчанин поинтересовался, будет ли поддерживаться правительством России Феодосийский судостроительный завод "Море". Премьер ответил, что "хорошо, если будет обмен между "Морем" и Хабаровским заводом". Хабаровский судостроительный завод и ФСК "Море" находятся в конкуренции, что дает импульс совершенствоваться. "Хорошо, что у нас теперь новое предприятие в России тоже появилось, которое будет работать в этом направлении", - подчеркнул Медведев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров