Оппозиция настаивает на проведении митинга на Болотной площади

25 апреля 2014, 15:28, ИА Амител

Оппозиция согласилась с предложением мэрии Москвы и отказалась от шествия в центре города 6 мая, но намерена договориться с властями о проведении митинга на Болотной площади, передает ПолитРу со ссылкой на "Интерфакс" и активиста движения "Солидарность" Петра Царькова.

По его словам, такое решение в четверг вечером принял оргкомитет акции - сегодня, 25 апреля, его в письменном виде передадут в мэрию Москвы.

Ранее в четверг стало известно, что власти Москвы оставили без удовлетворения заявку оппозиции о проведении шествия шестого мая в центре столицы, предложив организаторам ограничиться митингом на проспекте академика Сахарова.

Решение объяснялось тем, что в период с 4 по 10 мая многие площади города, в частности Болотная, на которой оппозиция планировала провести свою акцию, были ранее задействованы для проведения мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы 9 мая.

Как уже сообщало ИА "Амител", 21 апреля представители оппозиции подали в городскую администрацию заявку на проведение шествия в поддержку активистов, арестованных и осужденных по делу о массовых беспорядках шестого мая 2012 года на Болотной площади Москвы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров