В Барнауле начали падать цены на недвижимость

25 апреля 2014, 14:47, ИА Амител

На барнаульском рынке недвижимости наблюдается застой. Что касается предложения, то оно находится на стабильно высоком уровне, а вот спрос заметно поубавился, пишет "Недвижимость Алтай".

"Его снижение мы связываем со стабилизацией курса доллара. Потому что предыдущий всплеск активности покупателей был обусловлен его резким скачком в феврале – марте, тогда цены на жилье стали подниматься и выросли аж на 7-10%. Но такая ноша оказалась непосильной для барнаульского рынка", - объясняет Елена Завадская, директор агентства недвижимости "Позитив".

Что касается цены, то она немедленно отреагировала на снижение спроса и увеличила торг. Если раньше торг был уместен на уровне 20-30 тысяч рублей, то сейчас поднялся до 100 тысяч рублей. Таким образом, началось заметное падение цен. И предпосылок к увеличению спроса нет.

"Впереди майские праздники, потом открытие дачного сезона, выпускные балы. Май однозначно будет "мертвым", как и всегда", - говорит Елена Завадская.

Единственное оживление рынка недвижимости риэлторы ожидают с поступлением государственных субсидий для молодых семей, которое должно произойти в ближайшее время. Но и это будет совсем незначительный спрос.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров