В Красноярском крае на железнодорожном перегоне погиб подросток

25 апреля 2014, 14:03, ИА Амител

Железная дорога – зона повышенной опасности, этому нас учат с самых ранних лет. Тем не менее, о трагических случаях, произошедших на железнодорожных путях, мы узнаем периодически. В 2014 году в линейном отделе МВД России на станции Ачинск зарегистрировано 2 случая смертельного травмирования несовершеннолетних. Об этом сообщила сегодня, 25 апреля, инспектор ОпДН ЛО МВД России на станции Ачинск Ольга Пекарская.

В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от железнодорожников, что на 3942 км перегона Тарутино - Чернореченская смертельно травмирован ребенок. Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили личность погибшего. Им оказался 15-летний житель Боготольского района Красноярского края, подросток из неблагополучной семьи. Мальчика воспитывала бабушка.

Уберечь ребенка от несчастного случая, предотвратить правонарушения и преступления со стороны несовершеннолетних – долг и обязанность не только должностных лиц, но и всех взрослых людей, и в первую очередь – родителей.

Так, в оперативный кабинет по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Ачинск были доставлены двое несовершеннолетних, которые на станции Тяжин накладывали на рельсы посторонние предметы. Доставленными оказались 8-летние жители Дзержинского района Кемеровской области. По словам второклассников, это была для них всего лишь игра, и они совсем не думали о том, что подвергают свою жизнь опасности. Родители мальчиков привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ – "ненадлежащее воспитание ребенка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров