Более 900 домовладений в селе Алтайское в 2014 году будет газифицировано под ключ

25 апреля 2014, 15:34, ИА Амител

ООО "Зенит-Алтай" в 2014 году проведет весь комплекс работ по газификации более 900 домовладений в селе Алтайское Алтайского района Алтайского края. Как сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе предприятия, компания "Зенит-Алтай" выиграла  аукцион на проведение работ по строительству инфраструктуры для  газоснабжения жилых домов в границах улиц Горная, Сибирская,  Яркина, Советская, К. Маркса в  с. Алтайское.

Для максимального удобства жителей районного центра было принято решение в 2014 году осуществить подвод газопроводной системы до домовладений потребителей.

С целью реализации данного проекта специалистами компании была проведена встреча с жителями с. Алтайского, были даны разъяснения по основным этапам газификации домовладений, в настоящее время ведутся активные работы по разработкепроектов внутридомового газоснабжения. Следующий этап - расчетные работы, подбор оборудования, согласование условий оплаты и сроков выполнения работ.

За счет бюджетных средств финансируется строительство подводящего газопровода в подземном исполнениис постановкой заглушки за два метра до фундамента жилого дома. Оставшиеся работы, а также покупка оборудования выполняются за счет средств собственника домовладения.

В рамках газификации села Алтайское ООО "Зенит- Алтай" предполагает подключение к голубому топливу более 900 домовладений. Осуществление этого проекта находится под контролем губернатора Алтайского края А.Б. Карлина.

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом ООО "Зенит-Алтай" является единственной компанией, официально газифицирующей с.Алтайское. Тем не менее,  участились жалобы населения с. Алтайского в Администрацию района на деятельность различных лиц, предлагающих услуги по газоснабжению  и продаже газового оборудования по завышенным ценам. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров