Бийские комсомольцы организовали «месячник» жалоб горожан в прокуратуру на плохие дороги

29 апреля 2014, 16:10, ИА Амител

Бийские комсомольцы заявили о начале акции под названием "Заставь закон работать!". Активисты Ленинского комсомола призывают горожан в течение всего месяца (май) массово "засыпать" прокуратуру Бийска жалобами, с целью привлечения внимания правоохранителей к проблеме невыполнения или ненадлежащего выполнения законов. Об этом сообщает сегодня, 29 апреля, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Вчера, 28 апреля, несколько активистов ЛКСМ, решив показать личный пример,  одновременно собрались у дверей прокуратуры и дружно написали заявления по поводу плохого состояния дорог в Бийске. Кроме того, комсомольцы раздавали прохожим бланки заявлений, объясняли, зачем и как их направлять.

"Мы хотим убедить людей, что прокуратуру не надо бояться, надо спокойно идти и требовать исполнения законов, — поясняет  активист  ЛКСМ Павел Махначев, — И желательно делать это массово, "единым фронтом". Если 1 или 2 человека пожалуются в течение полугода в прокуратуру на плохие дороги – на это никто не обратит внимания.  А вот если в короткие сроки, в течение месяца , например, в прокуратуру города поступят жалобы от 100-200- 500 горожан, по одной и той же проблеме, этот вопрос вынуждены будут поставить на контроль.

В случае с дорогами — мы требуем, чтобы прокуратура города взяла на контроль вопрос соответствия наших городских дорог госстандартам. По нашим многочисленным просьбам прокуратура  должна потребовать  от власти привести их в порядок! Чем больше людей поддержат нас, тем вероятнее, что  в Бийске, наконец, озаботятся плохим состоянием дорог!".

Благодаря инициативе активистов ЛКСМ только лишь 28 апреля в прокуратуру  направлено около 30 жалоб на плохие дороги, сообщили комсомольцы. "Это только начало", - обещают они. В течение мая молодые люди намерены рассылать бланки заявлений через социальные сети, раздавать на улицах города, приглашая бийчан присоединиться к акции. В дальнейшем подобные "бумажные атаки" планируется устраивать  и по другим городским проблемам — ЖКХ, завышенные тарифы, и т.д.

Как направить жалобу:

Направить заявление в прокуратуру не так сложно,  как кажется. В первом случае вам будет необходимо самостоятельно отвезти заполненный бланк жалобы в прокуратуру, где вашу жалобу должны принять и зарегистрировать (при этом с собой необходимо иметь паспорт). Второй способ подразумевает отправку жалобы заказным письмом с уведомлением по почте (в этом случае необходимо будет заплатить за заказное письмо, однако избежите поездки в прокуратуру). Второй способ более действенный. Обратиться с жалобой можно и на сайте прокуратуры Алтайского края - http://www.prok-altai.ru/reception/guest_book/#form.

Фото: пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров