На Алтае подведены итоги регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»

30 апреля 2014, 11:57, ИА Амител

В Алтайской торгово-промышленной палате состоялась церемония награждения лауреатов регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий". Об этом сообщили сегодня, 30 апреля, в департаменте партнерских отношений Алтайской ТПП.

"Золотой Меркурий" – единственный в России запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса. В отличие от большинства бизнес-премий конкурс проводится на безвозмездной основе – предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Национальная премия в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий" была учреждена в 2002 году Торгово-промышленной палатой Российской Федерации. Ее цель – придать новый импульс развитию бизнеса в России на основе лучших традиций отечественного предпринимательства. Конкурс проводится в различных номинациях в два этапа: на региональном и федеральном уровнях.

Предприятия Алтайского края принимают участие в конкурсе с 2004 года. За прошедшие годы восемь краевых предприятий стали победителями или лауреатами федерального этапа конкурса в самых различных номинациях.

В рамках регионального этапа конкурса проводится заседание Экспертного совета, который рассматривает и производит отбор поступивших на конкурс материалов. Экспертный совет выносит заключение по поступившим заявкам, которые далее передают в оргкомитет конкурса. Здесь на основании аналитических документов по финансовым и экономическим показателям предприятия за текущий год определяются победители регионального этапа.

Победителями регионального этапа конкурса в 2014 году стали:

- в номинации "Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства" - ЗАО "НПП "Алтайспецпродукт" (г. Бийск);

- в номинации "Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции" - ИП Кошмак С.А. (г. Рубцовск);

- в номинации "Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе" - Крестьянское хозяйство Гукова А.В. (с. Ключи);

- в номинации "Лучшее малое предприятие в сфере услуг" - ИП Дведенидова Т.Н. (г. Барнаул);

- в номинации "Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции" - ЗАО "Алейскзернопродукт" имени С.Н.Старовойтова (г. Алейск);

- в специальной номинации "За вклад в формирование социально ответственного бизнеса в России" - ОАО "Алтайэнергосбыт" (г. Барнаул).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров