Славгородские либерал-демократы проведут митинг за отставку местного главы администрации

12 июня 2014, 07:30, ИА Амител

В Славгороде 12 июня ЛДПР проведет митинг под лозунгами: "Долой неэффективного руководителя!", "Заставим власть работать!", "Прекратите поборы с родителей!", "Честную проверку МУП "Тепловые сети"!". Акция приурочена к Дню России. Об этом сообщает пресс-служба АРО ПП ЛДПР Юлия Бузиновская.

- Считаем, что глава администрации г-н Кинцель не справляется со своими обязанностями руководителя. В городе - откровенный бардак! Возьмем МУП "Тепловые сети г. Славгорода". Предприятие банкротят уже больше трех раз, переименовывают - и снова банкротят. Каких только названий не было у наших сетей. Людей переводят с одного предприятия на другое, растут дополнительные расходы. А между тем огромные долги за уголь ложатся на плечи города! ЛДПР требует честной независимой аудиторской проверки МУП "Тепловые сети г. Славгорода", без привлечения Счетной палаты Славгорода. Почему так? Да потому, что эта структура ничего не решает, она полностью аффилирована с местной администрацией, - говорит помощник депутата Государственной Думы, активист ЛДПР Иван Фишер.

Также славгородские либерал-демократы выступают против незаконных поборов в школе. По словам Ивана Фишера, в приемную ЛДПР в мае поступило очень много звонков от родителей с жалобами на сбор денег - от 300 рублей и выше на ремонт школ и школьных библиотек. Учителя делают соответствующие записи в дневниках учеников уже больше месяца.

- Сбор денег с родителей на ремонт противоречит концепции законодательства об образовании, деньги можно брать только за дополнительные образовательные услуги, содержание же самой школы должно оставаться на балансе бюджета, - говорит Иван Фишер.

+++
Мероприятие пройдет в 13.00. Адрес: микрорайон 3, ул. Ленина, дом 14, площадь.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров