Путин поздравил Федора Конюхова, на веслах пересекшего Тихий океан

31 мая 2014, 14:23, ИА Амител

Президент России Владимир Путин направил приветствие российскому путешественнику Федору Конюхову, который в субботу завершил на весельной лодке "Тургояк" переход через Тихий океан и достиг берегов Австралии - cообщает РИА Новости.

Приветствие главы государства зачитал российский посол в Австралии Владимир Морозов, принимавший участие во встрече путешественника в городе Мулулаба (штат Квинсленд на восточном побережье материка).

"Рад поздравить вас с благополучным завершением экспедиции "На весельной лодке через Тихий океан". За этим уникальным походом внимательно следили ваши коллеги, ученые и эксперты, члены Русского географического общества (Путин возглавляет попечительский совет общества), любители морского дела из многих стран", — говорится в приветствии.

"Благодаря мужеству и стойкости, неординарным человеческим и профессиональным качествам вы выдержали непростые испытания, покорили водную стихию. Сегодня можно с уверенностью сказать — первое в истории одиночное путешествие на весельной лодке от берегов Чили к Австралии прошло успешно. А вы продолжили замечательные традиции великих русских исследователей и путешественников, которые внесли большой вклад в изучение Мирового океана. Желаю вам всего наилучшего и исполнения новых планов", — добавил президент.

Когда в декабре 2013 года Конюхов начинал свое плавание, президент также направлял ему приветствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров