Паводок может прийти в Барнаул

01 июня 2014, 00:08, ИА Амител

Паводок может прийти в Барнаул: ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю  передает оперативное предупреждение. Паводок может прийти в Барнаул. Региональное МЧС передает оперативное предупреждение. Подъем уровня воды в верховьях Оби и притоках продлится до понедельника. Возможно достижение опасных отметок на Оби в районе Барнаула и села Фоминское. На реке Чарыш - в районе населенных пунктов Белоглазово и Чарышский. На реке Песчаная – села Точильное. Также со второго– по четвертое июня на Оби возможно достижение критического уровня воды в районе Шелаболихи. Специалисты ожидают подтопление населенных пунктов.наводнение на Алтае

Подъем уровня воды в верховьях Оби и притоках продлится до понедельника, 2 июня.

Возможно достижение опасных отметок на Оби в районе Барнаула и села Фоминское. На реке Чарыш - в районе населенных пунктов Белоглазово и Чарышский. На реке Песчаная – села Точильное.

Также со 2-го по 4-е  июня на Оби возможно достижение критического уровня воды в районе Шелаболихи. Специалисты ожидают подтопление населенных пунктов.

Как уже сообщало ИА "Амител", на Алтае паводок разрушил 230 километров дорог и размыл полтора километра федеральной трассы М-52, которая идет из региона в Монголию. Разгул стихии обрушил 15 мостов. В села, до которых транспорт не может добраться, продукты и средства связи завозят конными тропами.

По информации властей, без света остались шесть сел, так как почти 50 опор ЛЭП смыло. Восстановить энергоснабжение ремонтники планируют в течении трех-четырех дней, по мере схода воды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров