В зоне подтопления Бийска вода поднялась до 6,15 м

01 июня 2014, 08:36, ИА Амител

В микрорайоне городе Бийска Алтайского края, попавшем в зону паводка, вода поднялась до 6 м 15 см — за 6 часов на 21 см.

В зону подтопления попали 2 тыс. 405 человек, в том числе 417 детей. Эвакуированы 247 граждан. Большинство из них разместились у родственников и знакомых, в пунктах временного пребывания — 15 человек.

В верховье реки Бия, откуда начался паводок, уровень воды в районах населенных пунктов начинает медленно спадать: в районе села Удаловка — до 7 м 62 см, в районе села Кебезень — до 6 м 88 см. Прогнозируется дальнейшее падение воды.

Как ранее сообщало ИА Амител, с 29 мая из-за проливных дождей произошел подъем уровней воды в реках, что привело к подтоплению населенных пунктов на территории Республик Хакасия, Алтай, Тыва и Алтайского края.

"Из подтопленных домов отселены 7635 человек, почти 600 из них находятся в пунктах временного размещения, в их числе 128 детей", — ранее сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

В ГУ МЧС по Республике Алтай, в свою очередь, сообщили, что восемь населенных пунктов остались без электроэнергии из-за паводка. В зону отключения попали села Майминского района.

Без электричества пока остаются 5213 человек. На линиях электропередачи проводятся восстановительные работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров