Губернатор Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили жителей края с Международным днем защиты детей

01 июня 2014, 09:31, ИА Амител

Этот праздник отмечается сегодня, 1 июня.

"Дорогие друзья!

Искренне поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Этот замечательный светлый праздник традиционно отмечается в городах и селах края яркими концертными программами, веселыми эстафетами и конкурсами. Ведь именно таким должно быть детство – интересным, беззаботным, радостным! Сделать ребенка счастливым могут только взрослые, уделяя внимание маленькому человеку, даря ему любовь и нежность, ограждая от агрессии и жестокости окружающего мира.

В Алтайском крае подрастают около полумиллиона маленьких граждан. Забота о них – важнейший приоритет государственной и краевой социальной политики. В регионе работает программа "Дети Алтая" на 2011-2015 годы, направленная на профилактику безнадзорности, семейного неблагополучия, социального сиротства, поддержку многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Залогом её успешной реализации является взаимодействие краевых органов власти с общественностью. Неоценимую поддержку в осуществлении многих положений программы, в том числе направленных на пропаганду значимости ответственного родительства, неприятия любых проявлений насилия по отношению к детям, оказывает Алтайское краевое отделение Союза женщин России, Совет отцов Алтайского края.

Но какой бы многогранной ни была помощь государства и общественности, всё самое главное – любовь, внимание, заботу – ребенок получает в семье. Благодарим всех родителей, разделяющих эту точку зрения! Терпения вам и мудрости в нелегком деле воспитания юного поколения!

Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, царит мир, добро и согласие!" - говорится в поздравлении.

Источник: официальный краевой сайт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров