В России отмечают Международный день защиты детей

01 июня 2014, 11:59, ИА Амител

В России сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей — по всей стране пройдут благотворительные акции, призванные помочь сиротам и инвалидам, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Уже 27-й год подряд в первый день лета устраивает праздник для детей из Москвы, России и ближнего зарубежья Российский детский фонд. На этот раз в нем примут участие более 10 тысяч детей, прежде всего, обездоленных — сирот, инвалидов, социально незащищенных детей бедных родителей. "Впервые в этом мероприятии примут участие ребята из Крыма и Севастополя — воспитанники детских домов и дети из малообеспеченных семей", — уточнили в детском фонде.

В этом году Международный день защиты детей проводится уже в 63-й раз. Этот праздник был установлен в 1949 году советом Международной демократической федерации женщин на сессии в Москве. Впервые он был проведен 1 июня 1950 года в 51 стране мира.

Губернатор Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили жителей края с Международным днем защиты детей. "Какой бы многогранной ни была помощь государства и общественности, всё самое главное – любовь, внимание, заботу – ребенок получает в семье. Благодарим всех родителей, разделяющих эту точку зрения! Терпения вам и мудрости в нелегком деле воспитания юного поколения!  Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, царит мир, добро и согласие!" - говорится в их поздравлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров