Свердловские шахтеры помогут горнякам из Донбасса

01 июня 2014, 14:39, ИА Амител

Шахтеры "Волчанского угля" в Свердловской области решили поддержать угольщиков Донбасса. Профсоюз предприятия записал видеообращение к украинским коллегам, в котором, в частности, говорится, что уральские горняки готовы поддержать делом сопротивляющихся рабочих на Украине - сообщает Накануне.ру.

"Шахтеры – это отдельная нация, гордость страны, единый коллектив. Мы в сложные 90-е годы тоже прошли через борьбу за достойную зарплату, но у нас и в мыслях не было брать оружие, - говорит от имени 600 горняков председатель профсоюза Волчанского угольного разреза Виктор Прокудин. - То, что сегодня творит правительство Украины, не входит ни в какие рамки. Это произвол и геноцид своего народа. И мы всей душой - если надо делом, если надо телом - готовы помочь".

"Всей душой болеем за наших братьев-шахтеров Луганска и Донбасса, - присоединился к нему Сергей Шаньгин, помощник машиниста экскаватора ОАО "Волчанский уголь". - Хотим пожелать одного: терпения, силы воли, стойкости их родным, близким. Товарищи, мы с вами! Мы всячески морально поддерживаем вас. Боритесь, ваше дело правое, вы победите!" Обращение размещено на портале LifeNews

Шахтеры Донбасса готовы были взять в руки оружие и идти бороться с геноцидом против народа, который совершают нынешние киевские власти. Так, после расстрела 30 раненых в Донецке, которых везли в машине с символикой "Красного креста", тысячи шахтеров вышли на улицы и объявили ультиматум властям. Они заявили, что возьмут в руки оружие, если карательная операция не прекратится.

Добавим, что "Волчанский уголь" пережил тяжелые времена, год назад шла речь даже о ликвидации предприятия. Это было связано с отсутствием потребности в угле у основного потребителя Богословской ТЭЦ. "Волчанский уголь" - градообразующее предприятие Карпинска, на нем работают сотни человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров