Наводнение на Алтае: Новосибирская ГЭС увеличила сбросы воды

01 июня 2014, 13:22, ИА Амител

Новосибирская ГЭС увеличила сбросы воды Новосибирская ГЭС увеличила сбросы воды: работы начались вчера, 31 мая, и продолжатся сегодня, 1 июня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НСО, Верхне-Обское Бассейновое Водное Управление с 31 мая по 01 июня приняло решениие увеличить на Новосибирской ГЭС  сбросы в нижний бьеф до 3700 куб. м/с.

"Это связано с неблагоприятной паводковой ситуацией на Алтае, сложившейся из-за обильных дождей и для подготовки резервной емкости Обского водохранилища к приему паводковых вод. Специалисты контролируют ситуацию" - сообщают спасатели.

Сегодня, 1 июня, по состоянию на 6:00 (мест) в Алтайском крае в зоне подтопления находятся 29 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях (Чарышский, Бийский, Красногорский, Краснощековский, Солонешенский, Солтонский, Шипуновский районы, г. Бийск).  Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по АК.

Всего на территории края подтоплено 2988 домов, эвакуировано более 7000 человек. На территории Чарышского района уровень воды продолжает постепенно снижаться, в то время как в районе г. Бийска вода прибывает. В связи с этим в г. Бийске подготовлены пункты временного размещения населения, всего развернуто 4 пункта временного размещения людей на базе средних образовательных учреждений.

+++
ГТРК Новосибирск

Фото: ГУ МЧС России по НСО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров